09.05.2019 00:34

Успешные старты гребцов

IMG_6297IMG_6296

1-5 мая 2019 года в г.Краснодаре прошли соревнования – Кубок России по гребле на байдарках и каноэ. Одновременно эти соревнования являлись отборочными для участия в Кубке Мира по гребле на байдарках и каноэ.
    В составе команды Краснодарского края выступали 7 спортсменов нашего района: Заслуженный Мастер спорта Коваленко Александр, Мастера спорта международного класса Коваленко Екатерина и Твердохлеб Светлана, Мастера спорта - Гладких Ярослав, Бирюков Дмитрий, Гавриленко Виктор, Началова Анна.
    Наиболее успешно выступил Коваленко Александр, который в очередной раз победил на своей коронной дистанции 200 метров в каноэ-двойке и завоевал право участвовать в Кубке Мира по гребле на байдарках и каноэ. Бронзовые медали на этой дистанции среди женщин у Твердохлеб Светланы и Коваленко Екатерины. Екатерина так же финишировала 6 в каноэ-одиночке на дистанции 200 м. и на 500 м. в каноэ-двойке. 7 место в каноэ-двойке занял Гладких Ярослав. В заездах на байдарке-двойке на дистанции 500м. на 5 месте финишировал еще один наш земляк Гавриленко Виктор, так же в финальном заезде среди байдарок-двоек стартовала Началова Анна.
    Хочется пожелать дальнейших успехов нашим спортсменам в сезоне 2019 года.